Новости

Сегодня, 12 декабря, день рождения нашего великого писателя Чынгыза Айтматова. В нашей школе-гимназии также проводятся занятия и мероприятия, посвященные нашему великому писателю. Проведены интеллектуальный онлайн-конкурс «Путешествие к творчеству писателя» среди 10-х классов с русским языком обучения и онлайн-интеллектуальный конкурс «Мир Чынгыза Айтматова» среди 11-х классов.
25.01.2021 71
Это начало нового учебного года, старт для борьбы за знания, за отличные оценки, за верных друзей, за покорение новых высот. 1 сентября — это начало нового этапа в жизни для ребят, ставших сегодня первоклассниками.
25.01.2021 71
Эпос «Манас» — крупнейшее в мире эпическое ппроизведение, величайший вклад в сокровищницу мировой культуры и национальная гордость киргизского народа. По варианту манасчи Саякбая Каралаева его объем составляет более полумиллиона строк. Эпос уже переведен на английский, немецкий, французский, русский, японский, монгольский, венгерский, китайский и казахский языки. В 2013 году Манас был включен в список всемирного наследия […]
25.01.2021 66